Назад
12.07.2023

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию новые корпуса второй очереди жилого острова Nagatino i-Land

Группа «Эталон» объявляет о вводе в эксплуатацию второй очереди жилого острова Nagatino i-Land

Группа «Эталон», одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента на российском рынке, получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов второй очереди строительства жилого острова Nagatino i-Land. Четырем корпусам второй очереди присвоен адрес: Москва, ЮАО, Даниловский район, проспект Лихачева, 22.

Согласно проекту, на участке построены две башни высотой 18 этажей и два корпуса переменной этажности – от 5 до 9 этажей. В корпусах запроектировано 443 квартиры различных площадей и планировок. На сегодняшний день покупателям доступен пул лотов, включающий квартиры от одной до шести комнат площадью от 52 до 190 кв. м с видами во внутренний двор или набережные Москва-реки. Минимальное ценовое предложение начинается от 23,6 млн. рублей без учета скидок.

Архитектурная особенность проекта – большая площадь остекления высотных корпусов: панорамные окна, эркеры и витражи первых этажей. Облицовка домов выполнена по технологии вентилируемого фасада с комбинацией отделочных слоев из клинкерной плитки.

Четыре жилых дома формируют внутренний двор с авторской концепцией благоустройства от архитектурного бюро А4. Территория с активным рельефом и сложным рисунком дорожек получила название «Затерянный город». В основу концепции легла игровая конструкция «Руины старого города» с сенсорным тренажером, тактильными панелями и канатами, где дети смогут испытать свою ловкость и координацию.

Все корпуса второй очереди объединены стилобатом. Здесь будут размещены коммерческие и общественные помещения. В подземной части оборудован паркинг, который рассчитан на 267 мест для автомобилей. Есть также дополнительные парковки для мотоциклов. Здесь же предусмотрены 74 кладовых помещения для хранения сезонных вещей.

Группа «Эталон» развивает проект Nagatino i-Land по принципу «15-минутного города», предлагая пешую доступность всех повседневных сервисов, объектов инфраструктуры и общественных пространств. К последним относятся ландшафтный парк, пешеходные бульвары и скверы: общая площадь озеленения составляет порядка четверти всей территории жилого острова.

Назад
12.07.2023
Появились вопросы?
Оставьте ваш номер телефона, и наш специалист свяжется с вами, чтобы дать подробную информацию.

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционировани сайта.
Продолжая работу с сайтом вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.
ОК