Назад
25.05.2023
Южный речной вокзал - новая точка притяжения рядом с вашим домом.
Южный речной вокзал - новая точка притяжения рядом с вашим домом.
28 апреля состоялось официальное открытие Южного речного вокзала после завершения его реконструкции. Вокзал расположен всего в 15 минутах ходьбы от жилого комплекса Nagatino i-Land. Это значительное событие завершило процесс обновления речных вокзалов в столице.

Здание Южного речного вокзала было построено в 1985 году с идеей напоминать многопалубный теплоход, согласно замыслу архитектора. Однако со временем оно пришло в аварийное состояние. В 2021 году было принято решение вернуть зданию его первоначальный облик. Специалисты провели укрепление конструкций, обновили и восстановили декоративные элементы.

В результате удалось сохранить исторический облик здания, превратив вокзал в современное место, привлекающее жителей. Была восстановлена историческая часть вокзала, включающая пять женских скульптур-символов пяти морей: Азовского, Чёрного, Каспийского, Балтийского и Белого.

На сегодняшний день вокзал полностью реконструирован, акватория очищена, набережная благоустроена. Здесь также открыты различные кафе, выставочное пространство Музея Транспорта Москвы, смотровая площадка с видами на Москву-реку и «Остров Мечты». Это прекрасное место для прогулок и времяпрепровождения с семьей и друзьями.

Nagatino i-Land - идеальное сочетание спокойствия, присущего жилому комплексу, и культурной, активной жизни столицы, находящейся в пешей доступности от него.
Назад
25.05.2023
Появились вопросы?
Оставьте ваш номер телефона, и наш специалист свяжется с вами, чтобы дать подробную информацию.

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционировани сайта.
Продолжая работу с сайтом вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.
ОК