Назад
22.09.2022
Группа «Эталон» завершила строительство первой очереди жилого острова Nagatino i-Land
Группа «Эталон» завершила строительство первой очереди жилого острова Nagatino i-Land

По результатам итоговой проверки, проведенной специалистами Мосгосстройнадзора, получено Заключение о соответствии трех новых корпусов жилого острова Nagatino i-Land, который Группа «Эталон» возводит в Даниловском районе Москвы, проектной документации. Ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Ранее в этом году в Nagatino i-Land был введен в эксплуатацию еще один корпус, таким образом, завершено строительство всех четырех домов первой очереди проекта.

В трех новых корпусах переменной этажности от 8 до 14 этажей запроектировано в общей сложности 458 квартир. Здания объединены общим подземным паркингом с машино- и мото-местами и кладовыми помещениями и образуют приватный двор с ландшафтным благоустройством, спортивными и детскими площадками. На первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения, в которых будут располагаться востребованные сервисы и объекты инфраструктуры для будущих жителей. Часть квартир в новых домах имеют угловое и панорамное остекление с прекрасными видами на Москву-реку и благоустроенные набережные.

Жилой остров Nagatino i-Land возводится рядом со станцией метро «Технопарк» на территории почти 15 га, которая с двух сторон окружена набережными Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта от британского бюро AHR предполагает создание комфортного района с разновысотной застройкой от 5 до 35 этажей, коммерческими и социальными объектами, бульварами и парками, богатой инфраструктурой для городского досуга и отдыха.

Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение: единый ландшафтный парк, пешеходные бульвары, скверы, зеленая набережная. При этом от самого центра города – Кремля и Большого театра – жителей Nagatino i-Land отделяет всего 4 остановки на метро, ближайшая станция которого находится в 5 минутах пешком. За 15 минут можно также дойти до ближайшей станции МЦК «ЗИЛ».

Назад
22.09.2022
Появились вопросы?
Оставьте ваш номер телефона, и наш специалист свяжется с вами, чтобы дать подробную информацию.

Информируем вас о сборе метаданных (cookie, ip-адрес и местоположение) для корректного функционировани сайта.
Продолжая работу с сайтом вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.
ОК